Kandidaten stellen sich vor

Fehlende Termine werden in den kommenden Wochen nachgetragen, vielen Dank für Ihr Verständnis.

  • add Wahlkreis 1 Kirchenkreis Stuttgart
    KirchengemeindeVeranstaltungsortDatumUhrzeit
    Kirchengemeinde Heumanden SüdGemeindezentrum: Bockelstr. 125, 70619 StuttgartDonnerstag, 24.10.1919:30 Uhr
    Kirchengemeinde Stgt.-OstGemeindehaus: Landhausstr. 149, 70190 StuttgartDienstag, 05.11.1919:30 Uhr
    Kirchengemeinde Stgt.-WangenGemeindehaus: Ulmer Str. 347, 70327 Stuttgart, großer SaalDonnerstag, 07.11.1919:30 Uhr
    Paul-Gerhardt-KirchengemeindeGemeindezentrum: Rosenbergstr. 192, 70193 Stuttgart, großer Saal Freitag, 08.11.1919:30 Uhr
    Kirchengemeinde Stgt.-NordMartins-Gemeindehaus Stuttgart-Nord: Nordbahnhofstr. 58, 70191 StuttgartDienstag, 12.11.1919:30 Uhr
    Gesamtkirchengemeinde DegerlochElly-Heuss-Knapp Gemeindehaus: Große Falterstr. 10, 70597 StuttgartMittwoch, 13.11.1919:30 Uhr
    Gesamtkirchengemeinde Bad CannstattEvang. Zentrum Bad Cannstatt: Wilhelmstr. 8, 70372 Stuttgart, Ludwig-Raiser-SaalDonnerstag, 14.11.1919:30 Uhr
    Kirchengemeinde FeuerbachGemeindehaus Stadtkirche: Walterstr. 11, 70469 StuttgartDienstag, 19.11.1919:30 Uhr
    Kirchengemeinde   Zuffenhausen   Pauluskirche: Unterländer Str. 15, 70435 StuttgartFreitag, 22.11.1919:30 Uhr

     

     

     

  • add Wahlkreis 4 Ludwigsburg / Marbach
    OrtGemeindehaus/RaumDatumUhrzeit
    MarbachMartin-Luther-HausMontag, 04.11.1919 Uhr
    GroßbottwarGemeindehaus Freitag, 08.11.1919 Uhr
    KornwestheimPhilipp-Matthäus-Hahn-GemeindehausMontag, 11.11.1919 Uhr
    LudwigsburgHaus der Kirche und DiakonieFreitag, 15.11.1919 Uhr

     

     

     

  • add Wahlkreis 5 Esslingen / Bernhausen
    OrtGemeindehaus/RaumDatum Uhrzeit
    EsslingenTheodor-Rothschild-Haus: Mülberger Str. 146Dienstag, 05.11.1919:30 Uhr
    EchterdingenGemeindehaus WestMontag, 11.11.1919:30 Uhr
    Ostfildern-ParksiedlungDietrich-Bonhoeffer-GemeindezentrumDienstag, 12.11.1919:30 Uhr
    BernhausenTafelladen: Echterdinger Str. 51Donnerstag, 14.11.1919:30 Uhr
    (Ober-)esslingenErtinger Gemeindehaus: Keplerstr. 41Freitag, 15.11.1919:30 Uhr
    PlochingenGemeindehaus: Hermannstr. 30Montag, 18.11.1919:30 Uhr

     

     

     

  • add Wahlkreis 6 Leonberg / Ditzingen

     

     

  • add Wahlkreis 7 Vaihingen/Enz / Mühlacker
    OrtGemeindehaus/RaumDatumUhrzeit
    KleinglattbachEv. Gemeindehaus: Kirchstr. 15, 71665 KleinglattbachFreitag, 25.10.1919:30 Uhr
    MühlackerGemeindesaal der Pauluskirche: Hindenburgstr. 48, 75417 MühlackerMontag, 04.11.1919:30 Uhr
  • add Wahlkreis 8 Besigheim / Brackenheim

     

     

  • add Wahlkreis 9 Heilbronn

     

     

  • add Wahlkreis 10 Weinsberg / Neuenstadt / Öhringen
    OrtRaum/GemeindehausDatumUhrzeit
    LöwensteinGemeindehaus Arche: Reisacher Str. 18 in 74245 Löwenstein Dienstag, 05.11.1919:00 Uhr
    Bad Friedrichshall-Kochendorf Gemeindesaal: Schlossstraße 4 in 74177 Bad Friedrichshall-Kochendorf Donnerstag, 07.11.1919:00 Uhr
    Neuenstadt am Kocher Gemeindehaus: Pfarrgasse 7 in 74196 Neuenstadt am Kocher Dienstag, 12.11.1919:00 Uhr
    NeuensteinGemeindehaus: Hintere Str. 34 in 74632 Neuenstein Donnerstag, 14.11.1919:00 Uhr
    ÖhringenMehrgenerationenhaus: Hunnenstr. 12 in 74613 Öhringen Montag, 18.11.1919:00 Uhr
    WeinsbergErhard-Schnepf-Gemeindehaus: Dornfeldstr. 44, 74189 WeinsbergDienstag, 19.11.1919:00 Uhr
  • add Wahlkreis 11 Künzelsau / Schwäbisch Hall / Gaildorf
    OrtRaum/GeimdehausDatumUhrzeit
    KünzelsauJohannes Gemeindehaus: Austr. 6Donnerstag, 07.11.1920 Uhr
    DörzbachEv. GemeindehausFreitag, 15.11.1920 Uhr
    ObersontheimGemeindehausMittwoch, 06.11.1920 Uhr
    GaildorfEv. Gemeindehaus: Kirchstr. 4Dienstag, 26.11.1920 Uhr
    EckartshausenGemeindehaus: Ilshofener Str. 20Donnerstag, 21.11.1920 Uhr
    Schwäbisch HallBrenzhaus: Mauerstr. 5Donnerstag, 28.11.1920 Uhr
    Gelbingen/Schwäbisch HallEv. Gemeindehaus Montag, 18.11.1918 Uhr
  • add Wahlkreis 12 Crailsheim / Blaufelden / Weikersheim
    OrtGemeindehaus/RaumDatumUhrzeit
    BlaufeldenEv. GemeindehausSamstag, 09.11.19

    14:40 Uhr

    CrailsheimJohannesgemeindehausDonnerstag, 14.11.1919:30 Uhr
    NiederstettenEv. GemeindehausFreitag, 15.11.19

    20:00 Uhr

     

     

     

  • add Wahlkreis 13 Waiblingen / Backnang

     

     

  • add Wahlkreis 14 Schorndorf / Schwäbisch Gmünd
    OrtGemeindehaus/RaumDatumUhrzeit
    RudersbergEvang. GemeindehausDonnerstag, 07.11.1919:30 Uhr
    Schwäbisch GmündAugustinus-GemeindehausFreitag, 08.11.1918:30 Uhr
    MutlangenEvang. GemeindezentrumMittwoch, 13.11.1919:30 Uhr
    SchorndorfMartin-Luther-HausFreitag, 15.11.1919:30 Uhr

     

 
  • add Wahlkreis 15 Aalen / Heidenheim
    OrtGemeindehausDatumUhrzeit
    HeidenheimHaus der Evangelischen Kirche: Bahhofstr. 33, 89518 HeidenheimMittwoch, 23.10.1919:30 Uhr
    EllwangenEv. Gemeindehaus Speratushaus: Freigasse 5, 73479 EllwangenMontag, 04.11.1919:30 Uhr
    AalenEv. Gemeindehaus: Friedhofstr. 5, 73430 AalenFreitag, 08.11.1919:30 Uhr
    GiengenEv. Gemeindehaus: Ferdinand-Prosche-Str. 8, 89537 Giengen an der BrenzDienstag, 12.11.1919:30 Uhr
    BopfingenEv. Gemeindehaus: Kirchplatz 6, 73441 BopfingenMittwoch, 13.11.1919:30 Uhr
    GerstettenEv. Gemeindehaus: Schillerstr. 32, 89547 GerstettenDienstag, 19.11.1919:30 Uhr

     

     

     

  • add Wahlkreis 16 Göppingen / Geislingen/St.
    OrtGemeindehausTerminUhrzeit
    Bad BollEv. Gemeindehaus: Heckenweg 13, 73087 Bad BollMontag, 21.10.201919:30 Uhr
    SüßenEv. Gemeindehaus: Marktstr. 12, 73079 SüßenDonnerstag, 24.10.201919:30 Uhr
    UhingenEv. Gemeindehaus: Filsecker Str. 2, 73066 UhingenFreitag, 08.11.201919:30 Uhr
    GeislingenEv. Gemeindehaus Pauluskirche: Hohenstaufenstr. 35, 73312 Geislingen Mittwoch, 13.11.201919:30 Uhr
    GöppingenEv. Oberhofengemeindehaus: Ziegelstr. 1, 73033 GöppingenDienstag, 19.11.201919:30 Uhr

     

     

     

  • add Wahlkreis 17 Kirchheim/Teck / Nürtingen
    OrtGemeindehausDatumUhrzeit
    NürtingenVersöhnungskircheSamstag, 28.09.1915:30 - 17:30 Uhr
    Dettingen/TeckGemeindezentrum Guckenrain Donnerstag, 24.10.1919:30 – 22:00 Uhr
    Neckartenzlingen Neckartenzlingen Gemeindehaus Dienstag, 05.11.1919:30 – 22:00 Uhr
    Ötlingen Ötlingen GemeindehausMittwoch, 13.11.1919:30 – 22:00 Uhr

     

     

     

  • add Wahlkreis 18 Böblingen / Herrenberg
    Veranstaltungsorte Raum/GemeindehausDatumUhrzeit
    BöblingenHaus der Begegnung (Großer Saal): Berliner Str. 39, 71034 BöblingenDienstag, 19.11.201919:00 - 22:00 Uhr
    SindelfingenStiftshof (Großer Saal): Stiftstraße 4, 71063 SindelfingenFreitag, 08.11.201919:00 - 22:00 Uhr
    DarmsheimEvang. Gemeindehaus (Großer Saal): Widdumstraße 10, Sindelfingen-DarmsheiMittwoch, 13.11.201919:00 - 22:00 Uhr
    SchönaichEvang. Gemeindehaus: Große Gasse 1, 71101 SchönaichMontag, 04.11.201919:00 - 22:00 Uhr
    HerrenbergEvang. Gemeindehaus: Erhardtstraße 4, 71083 HerrenberDienstag, 05.11.201919:00 - 22:00 Uhr
    NebringenEvang. Gemeindehaus: Waldstraße 2, 71126 Gäufelden-NebringenDonnerstag, 21.11.201919:00 - 22:00 Uhr
    OberjesingenEvang. Gemeindehaus: Rheinstraße 77, 71083 Herrenberg-OberjesingenSamstag, 23.11.201916:00 - 19:00 Uhr

     

     

     

  • add Wahlkreis 19 Freudenstadt / Sulz/Neckar

     

     

  • add Wahlkreis 20 Calw-Nagold / Neuenbürg

     

     

  • add Wahlkreis 21 Tuttlingen / Balingen

     

     

  • add Wahlkreis 22 Tübingen
    VeranstaltungsorteRaum/GemeindehausDatumUhrzeit
    RottenburgGemeindezentrum Kirchgasse: Kirchgasse 18, 72108 RottenburgDienstag, 22.10.1920 Uhr
    MössingenMartin-Luther-Kirche: Goethestr. 1, 72116 MössingenMontag, 28.10.1920 Uhr
    KirchentellinsfurtGemeindehaus: Hohenbergerstr. 1, 72138 Kirchentellinsfurt Dienstag, 05.11.1920 Uhr
    TübingenGemeindehaus Eberhardskirche: Eugenstr. 26, 72072 TübingenFreitag, 15.11.1920 Uhr

     

     

     

  • add Wahlkreis 23 Reutlingen
    OrtRaum/GemeindehausDatumUhrzeit
    Reutlingen-Rommelsbach

    Martin-Luther-Gemeindehaus: Im Pfarrhof 3,72768 Reutlingen-Rommelsbach

    Dienstag, 05.11.1919:30 Uhr
    Sonnenbühl-Genkingen

    Evangelisches Gemeindehaus: Undinger Straße 8, 72820 Sonnenbühl-Genkingen

    Mittwoch, 06.11.1919:30 Uhr 
    Reutlingen

    EchTAZ, Psychiatrische Tagesklinik und Ambulanzzentrum an der Echaz: Lindachstraße 43, 72764 Reutlingen

    Montag, 18.11.1919:30 Uhr

     

     

  • add Wahlkreis 24 Bad Urach-Münsingen

     

     

  • add Wahlkreis 25 Ulm/Donau / Blaubeuren

     

     

  • add Wahlkreis 26 Ravensburg / Biberach
    VeranstaltungsorteRaum/GemeindehausDatumUhrzeit
    BiberachMartin-Luther-Gemeindehaus: Waldseer Str. 18Donnerstag, 07.11.1919:30 Uhr
    RavensburgMatthäusgemeindehaus: Weinbergstr. 12Freitag, 08.11.1919:30 Uhr
    LaupheimEv. Gemeindehaus: Schillerstr. 9Donnerstag, 14.11.1919:30 Uhr
    FriedrichshafenEv. Gemeindehaus: Scheffelstr. 15Freitag, 15.11.1919:30 Uhr
    WangenEv. Gemeindehaus: Bahnhofplatz 6Dienstag, 19.11.1919:30 Uhr
    Bad SaulgauEv. Gemeindehaus: Gutenbergstr. 49Donnerstag, 21.11.1919:30 Uhr